Кто звонит в дверь

29 марта библиотека-филиал № 12 («Библиотека ПРО») провела игру-тренинг «Кто звонит в дверь?» (в рамках авторского проекта «ПРОбезопасность. Что будет если…») для учащихся МБОУ «Школа № 62 г. Рязани».

В возрасте 7—10 лет мальчишки и девчонки проявляют первую самостоятельность, но всё же остаются беззащитными перед окружающим миром, который таит в себе немало опасностей, особенно если ребенок находится в квартире без взрослых. Каждый родитель говорит своему ребенку: «Никогда не открывай дверь незнакомым людям». Но многие дети все равно открывают — и попадают в большую беду.

Мультимедийная презентация «Кто же там?» познакомила школьников с алгоритмом поведения в следующей ситуации: ты остался один дома, а незнакомец звонит в дверь или пытается проникнуть в квартиру.

В интерактивной части мероприятия в ходе ролевой игры-тренинга учащиеся разработали памятку с правила поведения в опасной ситуации — «Звонят, закройте дверь».

29.03.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.