Лабиринт для эрудита

3 июля библиотека-филиал № 12 («Библиотека ПРО») провела для читателей интерактивную программу «Лабиринт для эрудита».

Удобно разместившись за столом, гости отправились в увлекательное путешествие в мир настольных игр: «Рыболов», «Четыре в ряд», «На крючке», «Мир кубиков». Особый интерес и веселье вызвала логическая игра «ЗапоминайКА», в которой необходимо было запомнить правильное расположение картинок, чтобы открыть их попарно. Эта игра отлично потренировала  память и внимание присутствующих. В игре «Рыболов» необходимо было проявить свои стратегические навыки, чтобы за короткий промежуток времени наловить как можно больше рыб из пруда. Затем гости постигали науку составления картинок четыре в ряд так, чтобы ни в одном из рядов картинка не повторялась. Самой сложной оказалась головоломка «На крючке». Рыбки устроили веселый переполох в озере и перемешались ‒ чтобы они снова оказались на своих местах, нужно было хорошенько поразмыслить.

Настольные игры объединили читателей в один дружный круг. Присутствующие познакомились с новыми настольными играми и получили удовольствие от времени, проведенного с пользой в библиотеке.

04.07.2023