Листая страницы митяевских книг

6 марта в библиотеке-филиале № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» для воспитанников ЦДТ «Приокский» (клуб им. Гайдара) состоялся литературный час «Листая страницы митяевских книг», посвящённый 100-летию со дня рождения А. В. Митяева, в рамках Всероссийской акции «Читаем вместе, читаем вслух».

Библиотекари рассказали о жизни и творчестве писателя, прошедшего войну, но сохранившего детское восприятие и умение радоваться жизни, какой бы тяжелой она не была.

Краткий обзор книг познакомил детей с произведениями автора, среди них – и сказки, и рассказы, и исторические повествования, и пересказы русских былин. Особое место в творчестве Митяева занимает тема Великой Отечественной войны. И для громкого чтения был выбран рассказ «Шестой-неполный».  После прочтения дети обсудили героев, проанализировали их поступки. Ребята узнали о том, что обозначает слово «неполный» после команды «По порядку номеров рассчитайсь!».

07.03.2024