Любовь или престол

28 марта библиотека-филиал № 12 («Библиотека ПРО») провела музыкальный альманах «Его величество мюзикл. «Граф Орлов» для участников женского клуба «Встреча».

«Граф Орлов» — динамичный и зрелищный мюзикл. В основе постановки — одна из самых захватывающих и драматичных легенд XVIII века, удивительная история любви и предательства. Истинные события тех лет до сих пор покрыты тайной.

Действие спектакля происходит во второй половине XVIII века, во времена правления императрицы Екатерины II. Граф Алексей Орлов, когда-то способствовавший её восхождению на трон, вышел из милости императрицы и отправлен в почётную ссылку во главе русского флота в Италии. Здесь он познакомился с молодой красавицей, называющей себя Елизаветой, внучкой Петра I, и претендующей на русскую корону. Орлов затеял с ней любовную интрижку с целью разузнать её планы и тем самым вернуть расположение Екатерины. Однако невинное увлечение перерастает в глубокое взаимное чувство.

Гости узнали об истории создания мюзикла, премьера которого состоялась в Московском театре оперетты в октябре 2012 года. Познакомились с актёрским составом, режиссёром-постановщиком и композитором, написавшим музыку к спектаклю. Вниманию зрителей были представлены видеофрагменты музыкальных арий главных героев мюзикла.

Дополнили мероприятие книжные издания на музыкальную тематику.

https://vk.com/video-195704964_456239688

29.03.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.