Люди и деньги. Кто кому служит

6 февраля библиотека-филиал № 12 («Библиотека ПРО») в рамках авторского проекта «Старт в мир финансов» провела деловую smart-игру «Люди и деньги. Кто кому служит. Роль денег в жизни человека» для учащихся МБОУ «Школа № 62».

Дети рано включаются в экономическую составляющую жизни семьи: знакомятся с деньгами, рекламой, ходят с родителями за покупками в магазин, овладевая таким образом первичными экономическими знаниями, пока ещё на житейском уровне. Для того, чтобы приобрести то, что хочется, нужно потрудиться и заработать на это деньги. Школьники познакомились с историей происхождения денег с древнейших времён и до наших дней, узнали, чем обменивались люди до возникновения традиционных денег, какими были первые деньги, как первоначально использовали золото и серебро в качестве денег, что такое денежная единица страны. Особый интерес вызвала демонстрация коллекции русских купюр и монет разных годов. Рассматривая монеты, школьники узнали, что у них есть специальный язык — язык монет.

Полученные знания учащиеся продемонстрировали в интерактивной части игры, разделившись на две фокус-группы, разработали и нарисовали «купюры будущего».

06.02.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.