Мастер-класс «Герб моей семьи»

14 марта библиотека-филиал № 3 «МБУК ЦБС г. Рязани» провела мастер-класс «Герб моей семьи» в рамках Года семьи в России.

Библиотекарь рассказала о понятиях «герб» и «семья», о науке, изучающей герб — геральдике.

Семейный герб — это эмблема рода, семьи, государства. Его хранили, защищали, передавали из поколения в поколение.

Участники мероприятия узнали историю возникновения герба, познакомились с правилами его создания. Ребятам было предложено придумать и создать свой семейный герб, отразить в нём заслуги предков и пожелания потомкам.

Создавая свой герб, школьники расширили кругозор, пополнили словарный запас, у детей сформировалось уважительное отношение к родным людям.

Ребята подошли к этому заданию ответственно и с большим интересом продумали каждую деталь своего семейного герба.

16.03.2024