Мастерская косплея

В переводе с английского косплей («costume play») – это игра в костюм. Косплеем называют создание сценических костюмов по мотивам разных произведений, фильмов. Это и самореализация, и креативный творческий подход к созданию сценического образа.

В рамках проекта библиотеки-филиала № 5 МБУК «ЦБС г. Рязани» «Мастерская косплея» члены молодежного клуба «ВсеМiром» совместно с мастерицами клуба «Руки не крюки» сами готовят костюмы для театрализованных постановок. В преддверии праздника «Масленица идет!» участницы мероприятия своими руками сшили костюмы скоморохов. Это оказалось хотя и трудным, но интересным занятием!

22.02.2022