Мои духовные ценности

12 марта в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в рамках проекта «Разговоры о важном» для учащихся 9-10 классов МБОУ «Школа № 34 им. Героя РФ П. В. Кривова» состоялся час размышления «Мои духовные ценности».

Гостем мероприятия был руководитель молодежного отдела Рязанской епархии Коньков Павел Николаевич.

Началось мероприятие с определения отцом Павлом духовных ценностей человека. Он отметил, что духовные ценности — это то, что невозможно увидеть, ощутить, продать и купить и  находятся они внутри каждого человека. К ним можно отнести: свободу, радость, справедливость, достоинство, творчество, гармонию, уважение.

Школьники вместе с отцом Павлом стали размышлять, что для них является самым важным в их жизни. Кто-то ответил, что на сегодняшний день для них приоритетным является окончание школы, выбор профессии и получение соответствующего образования.

Отец Павел задал вопрос  ребятам о периоде в жизни, когда закончится учёба, когда они состоятся в профессии, добьются всего того, о чем мечтали. Что  будет главным для них тогда?

Участники мероприятия стали анализировать различные жизненные ситуации и пришли к выводу, что со временем ценности могут меняться, и с возрастом духовные ценности  становятся приоритетными.

Размышления позволили каждому  участнику мероприятия сделать вывод, что все-таки духовные ценности необходимо формировать с детских лет.

После мероприятия школьники задавали отцу Павлу волнующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы.

13.03.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.