Моя жизнь — театр

Театральное искусство одно из самых древнейших. Оно имеет уникальные особенности и богатую историю развития, благодаря чему до сих пор не устаревает и привлекает множество зрителей.

Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина для жителей города Рязани подготовила театральную мастерскую «Моя жизнь — театр», посвящённую Всемирному дню театра. Гостем встречи стал директор Рязанского театра драмы Семён Борисович Гречко, член регионального политсовета, председатель регионального общественного совета партийного проекта «Культура малой Родины».

Семён Борисович родился в Рязани в 1971 году. В 1993 год окончил Рязанскую государственную радиотехническую академию, в 2004 году — Высшую Школу деятельности сценического искусства при Российской Академии театрального искусства (ГИТИС). С 1993 по 2009 год — заместитель директора, директор-распорядитель ГУК «Рязанский государственный ордена Знак Почета областной театр драмы», с 2009 года — директор Рязанского театра драмы.

На встрече Семён Борисович рассказал о том, как попал в театральный мир, какой первый спектакль поставили при его руководстве и какие строятся планы по развитию театра в нашем городе.

27.03.2023