Филателистическое путешествие

23 сентября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошел круглый стол, посвященный 165-летнему юбилею Циолковского.

Научный сотрудник Рязанского музея путешественников Алексей Туарменский прочитал лекцию на тему «Научное и творческое наследие К. Э. Циолковского на почтовых марках».

На тему Циолковского в юбилей год прочитано много лекций, затрагивающих разные сферы вокруг личности выдающегося рязанца. Портреты великого русского ученого на марках разных стран – это увлекательное путешествие в филателистический мир. Сотрудники библиотеки с интересом изучили рисунки и портреты Циолковского на марках из двадцати двух стран земного шара. А Кирилл Тимченко, руководитель проектов компании «Витарус» еще выступил с небольшим сообщением о туристических тропах Циолковского в Рязани. Музей далеко в Рязанской области, а туристам, прибывающим в город, хочется прикоснуться к имени гения в самой Рязани.

Юбилейный год продолжается, и библиотека ждет новых лекторов, раскрывающих неизведанные страницы жизни и творческого наследия отца отечественной космонавтики.

23.09.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.