О родных и о войне

Совсем скоро мы будем отмечать самый светлый, самый святой и великий праздник — 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Великая Отечественная война — это не только часть нашей истории, но и часть жизни практически каждой семьи, где бережно хранят фотографии, письма и награды тех, кто не вернулся с полей сражений и умер от ран, кто работал в тылу, кто пропал без вести.

10 марта в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева для учащихся средних классов школы № 44 прошёл вечер-воспоминание «О родных и о войне».

В гости к школьникам пришли писатели, поэты литературного объединения «Волна» Государственного Рязанского приборного завода.

Ольга Васильевна Сидорова, руководитель «Волны», член Союза российских писателей, Лидия Боровкова, Валентина Моисеева, член Рязанского отделения союза профессиональных литераторов, Татьяна Рослова, член Рязанского отделения Российского союза профессиональных литераторов, Лидия Терехина, член Российского союза профессиональных литераторов и Союза писателей ХХI века — все они дети участников Великой Отечественной войны.

Затаив дыхание, слушали школьники воспоминания писателей и поэтов о родных, которые сражались на фронтах Великой Отечественной войны. Члены литературного объединения «Волна» читали стихи, посвящённые своим отцам, матерям, братьям, сёстрам. Стихи, которые трогают душу и пробирают до слёз — искренние глубокие произведения про родных людей, которые умирали за нас.

Участники мероприятия благодарили гостей за такой прекрасный вечер.

Библиотека получила в подарок книги от литературного объединения «Волна» с автографами.

11.03.2023