Образ матери в русской литературе

19 января сотрудники Центральной городской библиотеки имени С. А. Есенина для учащихся школы № 9 провели библиочас «Свет материнской любви: образ матери в литературе». Мероприятие прошло в рамках авторской программы «Чтение и литература».

Библиотекари познакомили школьников с произведениями русских и зарубежных писателей, в которых воспевается образ самого дорогого и любимого человека, зачитали отрывки из повестей и рассказов. Ученики поделились мнениями о своих мамах и пофантазировали на тему «Что я напишу про маму?», а затем ответили на вопросы викторины. Зрителям была представлена электронная презентация и книжная выставка.

20.01.2022