Охрана труда глазами детей

24 апреля в библиотеке-филиале № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялась выставка детских рисунков «Охрана труда глазами детей» (в рамках Всемирного дня охраны труда).

Всемирный день охраны труда отмечается в нашей стране 28 апреля. Идея учреждения этого Дня связана с Международным днём памяти рабочих, погибших и получивших травмы на работе.

Безопасность жизнедеятельности человека представляет собой серьёзную проблему современности. Данная выставка — это дополнительная возможность напомнить всем нам, что каждый человек должен работать с соблюдением всех норм и правил безопасности.

Проявив талант и фантазию, ребята на своих рисунках изобразили труд людей различных профессий. Большое внимание дети  уделили применению средств индивидуальной защиты, работе на высоте и правилам обращения с электроприборами, а также призвали к соблюдению правил безопасного труда.

25.04.2024