27 марта в библиотеке-филиале №1 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялась познавательно-игровая программа «Открой книгу – и начнутся чудеса».
Мероприятие прошло в рамках Недели детской и юношеской книги, в рамках проекта «Культура для школьников».
Гостями библиотеки в этот день были читатели самых разных возрастов.
В ходе мероприятия посетители узнали историю возникновения и празднования Недели детской книги в России и рассказали о своих любимых книгах.
Ученики младших классов МБОУ «Школа №41» с удовольствием участвовали в конкурсах: отгадывали загадки, продолжали пословицы, собирали сказочные пазлы, находили имена героев на игровых карточках.
Студентов ОГБПОУ «Рязанский колледж электроники» познакомили с интересными фактами из жизни писателей-юбиляров. Учащиеся приняли участие в играх на знание русской и зарубежной классики. Разгадывали головоломки и шарады, вспоминали строки из книг и угадывали авторов по отрывку из произведения.
Самые яркие эмоции вызвало обсуждение книг, представленных на тематической выставке «Открой книгу - и начнутся чудеса».