Первые в космосе: истории животных-космонавтов

8 апреля сотрудники Центральной городской библиотеки имени С.А. Есенина провели медиа-экскурс «Первые в космосе: истории животных-космонавтов», посвященный 65-летию полёта Белки и Стрелки и Дню космонавтики для учащихся частной школы «Рязанский Свободный лицей».

Дети познакомились с удивительной историей животных-космонавтов. Космонавт – профессия необычайно интересная, удивительная и завораживающая, но вместе с тем и очень трудная. Кто из нас не мечтает увидеть таинственное космическое пространство своими глазами? Но оказывается, в космос могут летать не только люди. Белка и Стрелка – это первые собаки, которые побывали в космосе. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией. Учащиеся приняли участие в викторине, где отвечали на «космические» вопросы. Далее библиотекарь провел обзор книг о космосе.

09.04.2025
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.