По следам синей птицы

6 сентября в библиотеке-филиале № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» к 160-летию со дня рождения М. Метерлинка и в рамках проекта #Книгинафонебелойстены для воспитанников Солотчинской школы-интерната была проведена игра-путешествие «По следам синей птицы».

Участники мероприятия познакомились с жизнью и творчеством писателя, с героями книги Тильтиль и Митиль и их спутниками перенеслись в мир невероятных приключений. Вместе с библиотекарем школьники обсудили сказку и поделились своим пониманием счастья, думали над тем, какая дорога ведёт к нему.

В ходе обсуждения юные читатели пришли к общему мнению: человек обретает счастье не в волшебной стране, а дома. Что человек чувствует себя счастливым в момент общения с любимыми людьми, когда делает добрые дела, когда отзывчив к чужому горю. И сказка «Синяя птица» Мориса Метерлинка учит нас дорожить тем, что у нас есть.

06.09.2022