Подарок для мамы своими руками

В преддверии Международного женского дня 8 марта в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для учащихся Рязанской Православной гимназии прошёл мастер-класс «Подарок для мамы своими руками».

Яркую открытку в технике папертоль помогла сделать Землякова О. В., преподаватель МБУДО «Рязанский городской центр развития творчества детей и юношества «Созвездие».

Слово «папертоль» переводится как «мир живой бумаги». Владение папертолью позволяет создавать уникальные вещи в нетрадиционной технике 3D аппликации. Открытка папертоль состоит из бумажных элементов, приклеенных так, что получается многомерная композиция.

Мальчишки и девчонки с интересом включились в процесс изготовления картинки, чтобы удивить свою маму изделием с оригинальным сюжетом, да ещё сделанным своими руками. Из инструментов ребятам понадобились двусторонний скотч, ножницы, фломастеры, готовые наборы для творчества и фантазия.

Каждый ребёнок ушёл домой с необыкновенным подарком, который обязательно порадует самого любимого и близкого человека — маму.

07.03.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.