Поэзии чудесный гений

7 июня сотрудники библиотеки-филиала № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» провели познавательно-игровую программу «Поэзии чудесный гений», посвящённую Пушкинскому дню России.

Гостями библиотеки в этот день были учащиеся МБОУ «Школа № 11». Библиотекари рассказали ребятам о детских годах великого поэта, познакомили с его творческой биографией.

Школьники показали свои знания произведений Пушкина, отвечая на вопросы сказочной викторины «И я там был…», узнавали персонажей произведений по описанию и цитатам в конкурсе «Герои сказок» и смогли пройти литературную эстафету «По тропинкам Лукоморья».

Обзор книжной выставки «К Пушкину через время и пространство» привлёк внимание к произведениям поэта.

08.06.2023