Поздравляем выпускников!

28 июня в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялась защита магистров кафедры «Архитектура, градостроительство и дизайн» по направлению 07.04.01 «Архитектура» Рязанского института (филиала Московского политехнического университета). Мероприятие прошло в рамках проекта «Гений места», целью которого является формирование современной инфраструктуры для развития креативной экономики регионов, создание новых интеллектуальных продуктов на базе локальной идентичности, сохранение культурного наследия и уникальных особенностей территорий России.

Темами выпускных квалификационных работ стали: «Развитие ансамбля Промышленно-усадебного комплекса в р. п. Старожилово: функционально-планировочный аспект», «Развитие паломнической инфраструктуры с концепцией комплекса святого источника Иоанна Предтечи в р. п. Кадом», «Приспособление объектов локального участка деревянной застройки по ул. Семинарской в г. Рязани», «Архитектурное наследие железнодорожного узла Рязани. Потенциал сохранения и использования», «Потенциал развития усадебных комплексов на примере ОКН регионального значения «усадьба Нарышкиных», «Потенциал использования исторической застройки города Касимова на примере улицы Губарева с концепцией центра русской и татарской кухни», «Развитие сельского туризма Рязанской области на примере с. Ижевское с разработкой концепции музея Вольной фотографии И.С. Филатова», «Проект типового общественного модуля с проживанием для коттеджных поселков на примере Рязанской области».

Магистранты Анна Аракелян, Сергей Антифоров, Максим Шишкин, Александра Журавлева, Елизавета Ромашина, Мария Королева, Екатерина Полякова и Сергей Бучков достойно представили свои магистерские работы и прошли процедуру защиты.

28.06.2023