Православная беседа «Протяни руку помощи»

13 декабря библиотека-филиал № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» для посетителей ГБУ РО «Рязанский комплексный центр социального обслуживания населения» (отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов) провела православную беседу «Протяни руку помощи» в рамках проекта «Активное долголетие», посвященную Международному дню инвалидов.

Библиотекарь рассказал об истории происхождения праздника, об отношении нашего общества к людям с ограниченными возможностями.

Гостем мероприятия был отец Василий из храма Георгия Победоносца, который поведал о заповедях божьих, о любви к ближнему, о помощи и сострадании.

Говорили обо всем: о доброте, о милосердии, о том с какими проблемами сталкиваются люди с ограниченными возможностями.

Завершилась беседа знакомством с выставкой «Ты в этом мире не один».

14.12.2023