Приходи, честной народ, Масленица всех зовет!

5 марта в библиотеке-филиале №12 МБУК «ЦБС г. Рязани» для широкого круга читателей состоялись масленичные задоринки «Приходи, честной народ, Масленица всех зовет!».

Гости узнали историю появления Масленицы и традиции ее празднования, познакомились с названиями каждого дня масленичной недели.

На мероприятии под веселую народную музыку проведены различные конкурсы: «Отгадай загадку», «Продолжи пословицу».

На выставке-инсталляции «Сударыня Масленица» была представлена обрядовая кукла, книги и иллюстративный материал, отображающий традиции праздника.

Мероприятие закончился угощением: пышными блинами – символом золотого солнца и сладостями с  горячим ароматным чаем.

05.03.2022