Профессия — актер

30 января в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялась театральная мастерская «Профессия — актер», героиней которой стала Екатерина Сулица. Событие прошло в рамках Всероссийского проекта «Гений места».
Она — ведущая актриса и режиссер рязанского студенческого театра «Переход» при РГУ имени С.А. Есенина. Екатерина за 20 лет работы в театре сыграла много разноплановых ролей. Среди них были героини и роли второго плана: «Старший сын» – Макарская· «Под маской шута» – Галина· «Кавардак» – Попова· «Неукротимый 9 "б"» – Товарищ Полякова· «Не боли ты, душа!» – Груша· «Общество редких, но не полных идиоток» – Рене, «Я скучаю по тебе» – Женщина, «Пять вечеров» – Тамара.
Представив свою поэтическую книгу, Екатерина на встрече со зрителями читала стихи, посвященные театру, маме, родным и близким. О нюансах актерской профессии рассказала она тем, кто пришел на встречу в библиотеку.
На протяжении всей встречи зрители задавали вопросы, и актриса охотно отвечала на каждый из них. Такие встречи создают большой интерес к театру и приглашают рязанцев приобщиться к искусству Мельпомены.

30.01.2024