Пусть мама услышит

25 ноября в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для читателей состоялась литературно-музыкальная композиция «Пусть мама услышит» ко Дню матери.

Присутствующие принимали поздравления от воспитанников Детской школы искусств № 9 и Центра детского творчества «Приокский». Яркие костюмы, звонкие голоса, задорные частушки и песни в исполнении юных артистов создали теплую и весёлую атмосферу.

Присоединились к поздравлениям и прочитали свои стихи рязанские поэты Н. Ивахненко, Л. Рослова и другие.

На встрече прозвучали отрывки из романа Л. Н. Толстого «Война и мир» и повести Н. В. Гоголя «Тарас Бульба», в которых показывается вся сила материнской любви.

Гости приняли активное участие в викторинах и конкурсах.

Праздник сопровождался книжной выставкой «Слово о маме» и показом презентации, посвящённой женщине-матери.

25.11.2021