Путешествие в Книжное царство – разумное государство

1 марта для первоклассников школы № 71 библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела экскурсию «Путешествие в Книжное царство – разумное государство» по сектору литературы для детей.

Сотрудники сектора литературы для детей рассказали школьникам, из каких отделов состоит сектор, какими книгами представлен детский фонд библиотеки, показали экземпляры необычных книг, книг-малюток, редких экземпляров.

Библиотекарь абонемента Л. Н. Прибылова рассказала ребятам, как записаться в библиотеку, какой срок возврата литературы и как можно провести досуг в залах библиотеки.

Особенно ребят заинтересовали детские журналы, которые выписывала библиотека в разные годы, экспонируемые на данный момент книжные выставки и коллекция настольных игр.

01.03.2022