Путешествие в страну законов

13 декабря в библиотеке филиале № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся 7 класса МБОУ «Школа № 32» прошла правовая игра «Путешествие в страну законов», приуроченная ко Дню Конституции.

Библиотекари рассказали детям о том, что все права и обязанности граждан России узаконены в Конституции – основном законе нашей страны. Юные читатели попробовали разобраться, где в повседневной жизни они реализуют свои права, обязанности и за что несут ответственность. Ребята совершили круиз по некоторым статьям Конвенции о правах ребёнка, ответили на вопросы викторины «Права и обязанности», проанализировали правовые ситуации, в которые попали их любимые книжные герои.

К мероприятию была оформлена книжная выставка.

13.12.2023