Радость дарит любимая книга

1 апреля в библиотеке-филиале № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся 1 класса МБОУ «Школа № 32» прошло литературное путешествие «Радость дарит любимая книга». Мероприятие приурочено к Международному Дню детской книги.

Библиотекари познакомили ребят с историей праздника, рассказали о великом датском писателе-сказочнике Гансе Христиане Андерсене. Затем дети отвечали на вопросы «Сказочной викторины», отгадывали загадки про книги и чтение, участвовали в весёлых конкурсах, вспомнили пословицы и поговорки о книге.

К мероприятию была оформлена книжная выставка.

01.04.2024