Русь, Россия, Родина моя…

7 июня ко Дню России в МБОУ «Школа интернат им. Героя Советского Союза, национального героя Италии Ф. А. Полетаева» прошёл урок патриотизма «Русь, Россия, Родина моя…».

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия. Библиотекарь библиотеки-филиала № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» Букирева И. А. провела для учащихся школьного лагеря мероприятие, посвященное этому празднику.

Участники мероприятия вспомнили пословицы и поговорки о нашей Родине, отвечали на вопросы о быте, истории и культуре русского народа, перечислили русские национальные блюда.

Учащиеся узнали много нового о символах России. Рассмотрели историю развития герба России на протяжении веков, узнали интересные факты о флаге и гимне, вспомнили значение цветов российского триколора.

08.06.2023