С библиотекой веселее!

С 05 по 21 июня библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» («Библиотека ПРО») провела цикл мероприятий «С библиотекой веселее!» для учащихся МБОУ «Дядьковская средняя школа», посещающих летний школьный лагерь.

Просмотр слайд-презентации позволил участникам совершить виртуальное путешествие по библиотеке. Дети узнали, как можно стать читателями библиотеки, как правильно и бережно обращаться с книгой.

На интерактивных занятиях ребята активно участвовали в викторинах, играх, конкурсах, с удовольствием инсценировали русские народные сказки.

Тематические уроки позволили присутствующим окунуться в сказочный мир А. С. Пушкина, узнать много интересных фактов о детёнышах млекопитающих, об истории и особенностях народных промыслов России, показать знания о символах нашей Родины и о родном крае.

Участники лагеря вспомнили о правилах безопасного поведения во время летнего отдыха.

Сотрудники библиотеки сделали досуг детей ещё более весёлым и познавательным.

24.06.2023