С книжных страниц – большой экран

7 июня к 75-летию книги Е. Шварца «Сказка о потерянном времени» в рамках проекта «Культура для школьников» в библиотеке-филиале № 3 для учащихся школьного лагеря МБОУ «Школа интернат им. Героя Советского Союза, национального героя Италии Ф. А. Полетаева» прошла викторина «С книжных страниц – большой экран».

Участники мероприятия познакомились с биографией писателя, узнали историю создания художественного фильма по этому произведению. Ребята приняли участие в игре «Делу – время, потехе – час», отвечали на вопросы по сюжету книги. Мероприятия завершилось просмотром отрывка из кинофильма «Сказка о потерянном времени». Активные участники получили призы.

08.06.2023