Семейные традиции разных народов

1 марта библиотека-филиал № 14 провела для учащихся 8-х классов МБОУ «Школа № 20» познавательный час «Семейные традиции разных народов».

То, каким человек вырастет, зависит от множества факторов, самым важным является семья. В семье постоянно происходит формирование и обновление семейных традиций, ценность которых заключается в создании гармоничных отношений между членами семьи. Семейные традиции разных стран имеют определённые отличия и особенности, но многие из них интернациональны. И в то же время, у каждого народа — собственные взгляды и представления о семье и семейном укладе.

Ребята поделились своими семейными традициями: украшать елку на Новый год и Рождество, печь блины на Масленицу, готовить подарки членам семьи на дни рождения и другими.

01.03.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.