Семейный кошелёк

1 марта библиотека-филиал № 12 («Библиотека ПРО») провела деловую smart-игру «Cемейный кошелёк. Что такое бюджет семьи» (в рамках авторского проекта «Старт в мир финансов») для учащихся МБОУ «Школа № 62».

Финансовая грамотность — это необходимый каждому члену общества, от ребёнка до взрослого, уровень определённых знаний в денежной сфере. Финансовая грамотность дает возможность управлять своим финансовым благополучием, строить долгосрочные планы и добиваться успеха.

Мультимедийная презентация познакомила ребят с понятием «бюджет семьи», с тем, из каких статей он складывается, как контролировать расходы, создавать накопления, планировать крупные покупки.

В интерактивной части школьники приняли участие в ролевой игре «Финансовый месячник», в рамках которой попробовали спланировать бюджет своей семьи на месяц.

01.03.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.