Широкая душа русской песни Надежды Бабкиной

23 и 25 января в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялся музыкальный подиум «Широкая душа русской песни Надежды Бабкиной» для участников клуба хорового пения «Созвучие» (в рамках проекта «Активное долголетие»).

Гости мероприятия узнали интересные факты из биографии невероятно талантливой, яркой и зажигательной артистки Надежды Бабкиной. Своим творчеством она сумела перевернуть стереотипное отношение в сознании современного общества к фольклору, к народной песне. Бабкина всю свою жизнь посвятила сохранению традиций русского песенного искусства. Участникам клуба рассказали историю появления и становления ансамбля «Русская песня». Под руководством хормейстера МБУК «КДЦ «Октябрь»» Светланы Агапчевой присутствующие разучили и исполнили песни из репертуара ансамбля: «Черёмуха», «А годы летят…», «Шумел камыш» и другие.

26.01.2024