Символ и гордость России

20 августа 2022 года библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» на площадке около культурно-досугового центра «Октябрь» провела уличную акцию «Символ и гордость России», посвящённую Дню Российского флага.

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.

Библиотека предложила детям и взрослым совершить увлекательный экскурс в историю возникновения Российского флага, разгадать цветные загадки, вспомнить пословицы и поговорки о флаге. Отвечая на вопросы викторины «Белый, синий, красный» и блиц-опроса участники вспомнили много интересного об истории России, о её символах, о цветах Российского флага.

Дети с удовольствием приняли участие в конкурсах и играх: «Красный, белый, голубой», «Передай шарик».

Библиотекари наградили наиболее активных участников акции книгами и пригласили посетить библиотеку.

22.08.2022