Сказочная тема в творчестве А. Н. Островского

Александр Николаевич Островский — русский драматург, творчество которого стало важнейшим этапом развития русского национального театра.

Именно он внёс огромный вклад в создание репертуара русского театрального искусства. Одним из знаковых, уникальных произведений стала «Снегурочка» — «весенняя сказка», написанная в 1873 году.

Библиотека-филиал № 9 имени П. Н. Васильева предлагает видеообзор «Сказочная тема в творчестве А. Н. Островского», посвящённый 200-летию со дня рождения писателя.

Читатели познакомятся с «весенней сказкой» А. Н. Островского, историей её создания, главным сказочным персонажем — Снегурочкой, символикой образов, элементами славянской мифологии, которые отразил в своём произведении великий драматург.

29.03.2023