Сокровища Валентина Берестова

12 августа в библиотеке-филиале № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» после летней театральной паузы вновь открылись кулисы Театра книги.

Давние друзья библиотеки и новые читатели были приглашены на литературный праздник «Сокровища Валентина Берестова». Валентин Дмитриевич, удивительный детский поэт и писатель, который так легко и с юмором рассказывает о предметах, животных, событиях.

Участники праздника могли прослушать лучшие стихи автора, поиграть и даже попробовать себя в роли артистов, инсценируя очень смешное стихотворение про дракона.

Долгожданным сюрпризом стал показ юными артистами кружка Театр книги, кукольного спектакля по книге В. Берестова «Театр кукол» и замечательной поучительной сказки «Медвежонок невежа».

Артисты заслужили бурные аплодисменты, а сотрудников библиотеки порадовал тот факт, что после литературного праздника родители с детьми на абонементе взяли книги Валентина Берестова.

16.08.2022