Сталинградская битва – вечная слава России

1 февраля библиотека–филиал № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела для учащихся МБОУ «Школа № 41» и студентов ОГБПОУ «Рязанский строительный колледж имени В. А. Беглова» час-реквием «Сталинградская битва – вечная слава России», посвященный Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Участников мероприятия познакомили с хроникой тех грозных военных дней, рассказали о героических защитниках Сталинграда, в том числе и рязанцах.

Были показаны фрагменты кинохроники битвы на Волге, видео-презентация с информацией о ходе операции, о силе сторон, о потерях, о выдающихся военачальниках, которые командовали войсками Красной Армии на Южном фронте.

Обзор книжной выставки «Сто дней и ночей Сталинграда» представил документальную и художественную литературу о событиях Сталинградской битвы и защитниках города.

03.02.2024