Свет народного творчества

Библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦГБ г. Рязани» представляет очередной выпуск в рамках проекта «Солнечный свет народного творчества», посвященный городу Касимову. Пользователи совершат виртуальную экскурсию в город Касимов, познакомятся с историей основания города, музеем самовара,музеем колокола , а также историей возникновения и развития художественного промысла Касимовская роспись от первых идей, реализованных в сувенирном цехе при Лесокомбинате талантливыми работниками, до самостоятельного производства ОАО «Радуга».В выпуске читатели познакомятся с основными художественными элементами касимовской росписи и этапами технологии производства сувенирной продукции.

Виртуальная экскурсия «Касимовская роспись»

22.08.2022