Цветов красою сердце взято в плен

Библиотека имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») приглашает всех желающих посетить книжную выставку «Цветов красою сердце взято в плен».

Цветы — наши нежные друзья на всю жизнь. Нет на земле ничего прекраснее и нежнее цветов — этого хрупкого и драгоценного дара природы. Нет ничего на земле поэтичнее и живописнее цветов — этой чудесной музыки, удивительной гармонии форм, линий красоты.

Цветы вдохновили многих поэтов и композиторов, художников и писателей. Поэзия и музыка, созданная ими, звучат как гимн природе, нежности и любви.

Цветы, как люди, на добро щедры,

И, щедро нежность людям отдавая,

Они цветут, сердца отогревая,

Как маленькие тёплые костры.

На выставке собраны книги, которые отправят вас в увлекательное путешествие, в котором каждый сможет узнать все о цветах: как вырастить комнатное растение, как сделать прекрасные цветники и клумбы в саду, как составить букет, изготовить цветочную поделку…

А также вы сможете вспомнить поэтические произведения, героями которых являются цветы, увидеть книги с цветочными названиями.

Добро пожаловать в чудесный мир цветов!

14.03.2024