Творческий вечер в библиотеке

11 марта в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошёл творческий вечер рязанского писателя Владимира Петропавловского.

Владимир Григорьевич — член Союза писателей России, родом из Шиловского района Рязанской области. Вырос в семье учителей-словесников. В детстве много читал, писать тоже начал рано. Параллельно с мечтой о писательской жизни учился в юридическом институте, а после больше тридцати лет работал судьей в Рязанском областном суде.

На вечер-встречу с писателем пришли его коллеги по творческому цеху. Поэт Нурислан Ибрагимов, недавно избранный председателем Рязанской писательской организации, сказал, что в случае с прозаиком Владимиром Петропавловским личность автора полностью совпадает с нравственными постулатами его героев. Никакого расхождения в мыслях и поступках положительных героев и образе самого писателя, такой порядочный и уникальный во всех смыслах Владимир Петропавловский. А прозаик Алла Нечаева назвала героя вечера глубоким лириком, процитировав фрагменты из его последней книги «На берегу».

Однако писатель в последнее время открыл для себя жанр короткого рассказа-притчи, в котором много юмора. А ещё бесконечной любви к своим соотечественникам, живущим на Рязанской земле.

13.03.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.