Творим и вытворяем. 3D аппликации

28 марта в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялась творческая мастерская «Творим и вытворяем. 3D аппликации» для участников творческого объединения «Фьюжен».

В рамках творческой мастерской в библиотеке проходит цикл бесплатных мастер-классов «Творим и вытворяем» в рамках проекта «Активное долголетие». Гости познакомились с техникой папертоль — это техника ручного вырезания и создания объёмных изображений из плоской печати. Одинаковые изображения наклеиваются друг на друга с помощью клейких подушечек. За счет этого создается объем. Такая техника сочетает в себе простоту исполнения с эффектным результатом.

Под руководством мастера-любителя участники мастерской, проявив терпение и фантазию, создали объемное цветочное 3D панно для украшения своего дома.

28.03.2024