Учимся читать законы и составлять юридические документы

11 марта в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») для учащихся старших классов МБОУ «Школа № 62» состоялся правовой практикум «Учимся читать законы и составлять юридические документы» (в рамках авторского проекта «Мы дети твои, Россия». В рамках «Недели потребительских знаний»).

С вопросами на правовую тему в повседневной жизни мы сталкиваемся ежедневно. И для того, чтобы уметь пользоваться своими правами и правильно исполнять обязанности, законы следует знать всем гражданам страны, а в особенности молодым людям. Часто попадая в ситуации правового характера, мы не знаем, как поступить, какой закон регулирует это правонарушение и как правильно составить тот или иной юридический документ.

Присутствующим было предложено три практических кейса с правовыми ситуациями из разных отраслей права, для решения которых необходимо было составить документы разного юридического характера от искового заявления в суд, жалобы, ходатайства до доверенности для физических и юридических лиц.

11.03.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.