Учись! Узнавай! Удивляйся!

1 сентября библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела праздник читательских удовольствий «Учись! Узнавай! Удивляйся!», посвященный Дню знаний для начальных классов МБОУ «Школа №20». Цель мероприятия: сделать незабываемым начало учебного года, помочь перейти от летнего отдыха к учебе.

Школьники приняли участие в литературной викторине «На уроке у Мальвины». Им были предложены разнообразные конкурсы. Ребята отгадывали авторов и названия книг, выявили кто из детей знает больше сказок и их героев. В конкурсе "Весёлая математика" читателям представилась возможность проявить смекалку и быстро ответить на сложные вопросы. В ходе мероприятия звучали стихи и музыкальные композиции ко Дню знаний. Учащиеся познакомились с книжной выставкой «Путешествие по волшебной стране знаний», где представлены книги из фонда библиотеки по разным школьным предметам.

01.09.2022