Учитель-режиссёр

В рамках Года педагога и наставника библиотека-филиал № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» подготовила видеорассказ "Учитель-режиссёр". В нём рассказывается о жизни и деятельности знаменитого писателя, баснописца и педагога Ивана Андреевича Крылова.
В ранние годы Иван Крылов писал трагедийные пьесы, либретто для опер, эссе, памфлеты и лишь изредка ‒ стихотворения. Он издавал сатирические журналы «Почта духов» и «Зритель». В 1797 году Крылов познакомился с князем Сергеем Голицыным. Голицын пригласил писателя в своё имение ‒ служить секретарём и учить детей. У Крылова было хорошее образование, он говорил на итальянском, играл на скрипке. Детям Голицына Иван Андреевич преподавал основы русской словесности и иностранные языки, давал уроки музыки.
Иван Андреевич Крылов написал более 200 басен, его работы оказали огромное влияние на развитие русского языка.

Видеорассказ «Учитель-режиссёр»

03.07.2023