Улыбка и смех – это для всех

23 ноября библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела занимательный урок «Улыбка и смех – это для всех» (ко Дню рождения Н. Н. Носова) для учащихся начальных классов МБОУ «Школа № 20» с целью привлечения детей к чтению классиков детской литературы и изучению творчества писателя.

Николай Николаевич Носов написал много рассказов и повестей для детей. Герои его произведений – мальчики и девочки: любознательные, веселые и шаловливые, что-то изобретающие, ищущие приключений и все время попадающие в различные поучительные и забавные жизненные ситуации.

В ходе мероприятия поговорили о необыкновенном человеке и талантливом писателе. Дети расширили знания о жизни Николая Носова, познакомились с текстами рассказов «Живая шляпа», «Заплатка», «Мишкина каша» и др. Для закрепления нового материала ребята поиграли в игру «Мозаика», в которой все слова-названия рассказов Носова были перепутаны, и школьникам предстояло их сложить. Также дети поучаствовали в викторине «Веселая страна Носова» и получили призы.

24.11.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.