Уральский мастер сказок

27 января в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в рамках клуба выходного дня «АртТерем-Теремок» для юных читателей состоялась литературно-творческая мастерская «Уральский мастер сказок», посвященная 145-летию со дня рождения чудесного сказочника П. П. Бажова.

Участники мероприятия познакомились с интересными фактами из жизни известного писателя Павла Бажова, творчество которого было связано с таинственным миром уральской природы, полной чудес и загадок. Писатель открыл миру Урал во всем его величии и красоте, с его горными богатствами, народными сказаниями и легендами.

Дети вспомнили самые известные произведения автора: «Серебряное копытце», «Огневушка-Поскакушка», «Синюшкин колодец», «Медной горы Хозяйка», ответили на вопросы литературной викторины по творчеству писателя «Вспомните название».

Затем ребята прочитали сказ «Голубая змейка» и нарисовали на песочном столе необычный образ этого сказочного персонажа. Юные читатели весело и с пользой провели время.

30.01.2024