В гости к Пушкину спешу

6 июня в рамках проекта «Читающий дворик» и ко Дню русского языка библиотека-филиал № 8 «МБУК ЦБС г. Рязани» провела игровую программу «В гости к Пушкину спешу».

По всей стране сегодня вспоминают поэта, на литературных площадках звучат его стихи. Именно А. С. Пушкин стал основоположником современного русского литературного языка. Можно с уверенностью сказать, что говорить по-русски означает говорить на пушкинском языке.

Детям была представлена презентация с биографией и интересными фактами из жизни Александра Сергеевича Пушкина. Участники мероприятия отвечали на вопросы викторины и выполняли различные интеллектуальные задания.

Завершилась игровая программа просмотром познавательного видеоролика «День русского языка» и знакомством с книжной выставкой.

06.06.2023