В гостях у лета

25 июня библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела мультсеанс «В гостях у лета».

Все дети любят мультфильмы, и ни для кого не секрет, что этот жанр киноискусства является одним из самых любимых не только у детей, но и у взрослых. Ведь хороший мультфильм научит дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого, быть щедрым и великодушным, любить и уважать своих родных и близких. В них маленький зритель найдет ещё одно подтверждение того, что зло будет наказано, а добро всегда восторжествует.

В ходе мероприятия ребята разбирались, что такое мультипликация и анимация, знакомились с историей советской мультипликации с 1960 по 2022 год и её значимыми фигурами: Вячеславом Котёночкиным, постановщиком мультфильмов «Ну, погоди!», «Котёнок с улицы Лизюкова», «Лягушка-путешественница», «Попался, который кусался», «Странная птица», а также Константином Бронзитом – режиссёром-аниматором известных и всеми любимых историй про трёх богатырей. Вниманию зрителей был представлен полнометражный анимационный мультфильм «Три богатыря и Конь на троне».

Разделившись на две команды, присутствующие приняли участие в smart-игре «Большая анимация», в рамках которой угадывали и озвучивали мультипликационного героя, а также собирали на время пазлы с изображением героев любимых мультфильмов.

25.06.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.