В мире занимательных наук

2 апреля библиотека-филиал № 1 «МБУК «ЦБС г. Рязани» провела для учащихся младших классов библиотечный урок «В мире занимательных наук».

С помощью справочных изданий юные гости отправились в удивительный мир наук и открытий. Им рассказали о потрясающих воображение открытиях русских учёных: об изобретении паровой машины И. И. Ползуновым, об изобретении радио русским физиком А. С. Поповым, а также о других известных деятелях науки и о русских путешественниках.

Ребята познакомились с научно-познавательными книгами, в том числе всевозможными справочными изданиями для детей, начиная от серии «Я познаю мир» и заканчивая энциклопедией для детей «Аванта+». Участникам мероприятия объяснили, как пользоваться энциклопедиями, как быстро находить в них нужную информацию.

После школьники выполняли задания по поиску информации, разгадывали ребусы, отвечали на вопросы викторины «Мы с книгой открываем мир».

02.04.2024