В стране читающего детства

2 апреля библиотека имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») для воспитанников МБОУ «Детский сад № 85» провела интерактивную программу «В стране читающего детства», приуроченную к Международному дню детской книги (в рамках авторской программы «С книгой по дорогам детства»).

Праздник книги — повод веский,

Вот уже который год

Именины книжки детской

Продолжают свой отсчёт.

Ребята узнали, что ежегодно, 2 апреля, в день рождения Ганса Христиана Андерсена, отмечается Международный день детской книги. Юных гостей ждала увлекательная встреча с любимыми книгами и с книжными героями. К ним в гости заглянули Почтальон Печкин и Красная шапочка.

В роли сказочных героев выступили студенты Института иностранных языков Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина Виолетта Ершова и Татьяна Абаева.

Вместе с героями книг дети отгадывали загадки, читали стихи, с удовольствием помогли Почтальону Печкину разобраться в телеграммах с помощью игры «Кто прислал телеграмму?».

Красная Шапочка приготовила «Загадки из корзинки», а затем задорно провела танцевальную разминку под свою любимую песню «Если долго по дорожке».

Весело и позитивно прошли конкурсы «Лучший транспорт Бабы Яги»» и «Узнай героя».

В заключение мероприятия мальчишки и девчонки получили в подарок от Красной Шапочки и Почтальона Печкина сказочное угощение и сделали фото на память о яркой встрече.

02.04.2024