Великие сыны великой России Д. И. и М. Д. Скобелевы

16 октября в библиотеке-филиале № 5 состоялся час интересных сообщений на тему «Великие сыны великой России Д. И. и М. Д. Скобелевы» для широкого круга читателей.

На мероприятие был приглашен член Совета Рязанского отделения Российского военно-исторического общества, член Рязанского отделения Русского географического общества, старший преподаватель кафедры теологии РГУ им. Есенина Митрофанов Игорь Иванович. Он представил вниманию читателей презентацию, рассказал об интересных фактах из жизни нашего знаменитого земляка, «белого генерала» Михаила Дмитриевича Скобелева, а также показал коллекцию оловянных солдатиков в военной форме того времени, изготовленную своими руками.

Присутствующие приняли участие в викторине и получили призы: значки с изображением М. Д. Скобелева и буклеты с жизнеописанием еще одного знаменитого земляка – святителя Германа Аляскинского (2021 год в Рязанской области объявлен Годом первого православного святого Русской Америки).

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Суворову равный».

Игорь Иванович Митрофанов подарил библиотеке памятное издание «Михаил Дмитриевич Скобелев», посвящённое 175-летию выдающегося русского военачальника.

16.10.2021